Verification: 5433d5c007c605a1
Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

В целях организации работы по правовому обучению несовершеннолетних и распространения информации о правах ребёнка с использованием телекоммуникационных технологий в Ярославской области создан и функционирует Интернет-сайт «Подросток и закон» http://podrostok.edu.yar.ru Поддержку сайта осуществляет ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании». Проект по созданию и развитию Интернет-сайта для несовершеннолетних «Подросток и закон» реализуется в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей Ярославской области на 2012-2017 годы и областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 23.12.2010 года № 1000-п.

Наш адрес: 152155, Ярославская обл.,

г. Ростов, ул.Окружная,дом 77

т. 8(48536)6-16-28

т. 8(48536)7-59-31

факс 8(48536)6-16-28

e-mail: dshi_rostov@mail.ru

Опубликовать в социальных сетях

Телефон доверия - служба психологической помощи 8-800-2000-122.

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Класс "Баян, аккордеон и гитара".

Опарина Галина Павловна - Руководитель народного методического отдела (музыкального отделения), преподаватель музыкального отделения по классу "Баян (аккордеон)"

Образование - Буйское музыкальное училище, 1977 год.

Вологодский Государственный педагогический институт «Музыка и пение» 1986 год, преподаватель ДМШ по классу «Баян», руководитель оркестра русских народных инструментов.

Дата начала работы в учреждении - 28.08.1989 г. Категория - высшая

Почетная грамота отдела туризма, культуры, молодежи и спорта администрации РМР – за активное творческое участие в методической, концертно-конкурсной и выставочной деятельности (24.05.2014)

Курсы повышения квалификации преподавателей ДМШ, ДШИ по классу баяна  (2013 год)

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации преподавателей ДМШ, ДШИ и СПО по классу баяна и аккордеона, в рамках областного фестиваля к 70-летию Победы в ВОВ «Гармонь на дорогах войны» (2015 год)

Опарин Александр Николаевич - Преподаватель музыкального отделения по классу "Баян (аккордеон)", "Гитара", "Синтезатор"; настройщик музыкальных инструментов.

Образование - Костромской педагогический институт им. Некрасова 1995 год, учитель музыки

Дата начала работы в учреждении - 02.03.2013г. Категория - первая

Профессиональная переподготовка по программе «Образование для взрослых и прочие виды образования на уроках КВИНТА-2» «Настройка, регулировка и ремонт клавишных музыкальных инструментов» (2014 год). Присвоена квалификация настройщика пианино и роялей 5-го разряда.

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации преподавателей образовательных учреждений культуры по классу гитары (2014 год)

Подшивалова Елена Николаевна - Преподаватель музыкального отделения по классу "Гитара"

Образование - Чарджевское музыкальное училище «Гитара» 1993 год, преподаватель ДМШ.

Дата начала работы в учреждении - 03.09.2008г. Категория - высшая

Почетная грамота отдела туризма, культуры, молодежи и спорта администрации РМР – за активное творческое участие в методической, концертно-конкурсной и выставочной деятельности (2014 год)

Почетная грамота главы администрации РМР – за активное творческое участие в методической, концертно-конкурсной и выставочной деятельности (2015 год)

КПК преподавателей ДМШ, ДШИ по классу струнных народных инструментов (балалайка, домра, гитара) (2013 год)